Президент Сооронбай Жээнбеков принял директора ГКДР КР Зайырбека Эргешова

Сегодня, 20 ноября 2019 года Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков принял директора Государственной комиссии по делам религий (ГКДР КР) Зайырбека Эргешова.

Глава государства отметил важность сохранения и укрепления единства и многообразия культур народа Кыргызстана. Подчеркнул особую роль духовности в развитии личности, общества и государства в целом.

В ходе встречи обсудили вопросы по совершенствованию межконфессионального диалога в регионах, повышению религиозной грамотности населения страны. Также обсуждены вопросы укрепления межконфессионального согласия и толерантности в обществе, предотвращения радикализма и экстремизма.

Директор ГКДР КР Зайырбек Эргешов предоставил информацию о подготовке к Международной конференции «Ислам и Православие - религии мира», которая пройдет 21 ноября 2019 года в городе Бишкек.

Во встрече приняли участие глава Духовного управления мусульман Кыргызстана, муфтий Максат ажы Токтомушев и Глава Бишкекской и Кыргызстанской Епархии Русской Православной Церкви, епископ Даниил.


Архив