Объявляется набор слушателей в Институт по подготовке руководящих кадров Духовного управления мусульман Кыргызстана

Объявляется набор слушателей в Институт по подготовке руководящих кадров Духовного управления мусульман Кыргызстана. Данный институт создан в рамках реализации Концепции государственной политики в религиозной сфере Кыргызской Республики на 2014-2020 годы и направлен на подготовку руководящих кадров центрального аппарата Духовного управления мусульман Кыргызстана и казыятов.

Основными целями института являются предоставление глубоких теологических знаний об исламе с уклоном на изучение ценностей традиционного для Кыргызстана и Центральноазиатского региона ислама Ханафитского мазхаба матурудитского вероубеждения, а также изучение общеобразовательных светских дисциплин, традиций кыргызского общества и основ государственного управления в Кыргызской Республике.

Учредителями института являются Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики и Духовное управление мусульман Кыргызстана.

Критерии, необходимые для участия в конкурсе:

- наличие высшего светского и религиозного образования- опыт работы в системе управления Духовного управления мусульман Кыргызстана.

Прием документов осуществляется с 24 по 29 августа текущего года в Духовном управлении мусульман Кыргызстана по адресу: г.Бишкек, ул.Гоголя, 57, 1 этаж, каб. №14.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

- ксерокопия паспорта- справка с места жительства- дипломы об окончании высшего светского и религиозного образования- мотивационное письмо
Архив