Утвержден План действий по реализации Концепции государственной политики Кыргызской Республики в религиозной сфере на 2014-2020 годы

26 июня 2015 года на очередном заседании Правительства Кыргызской Республики был рассмотрен План действий по реализации Концепции государственной политики Кыргызской Республики в религиозной сфере на 2014-2020 годы (План).

С докладом о проекте Плана выступил глава Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики О.Молдалиев. В своем выступлении глава ведомства перечислил 6 целей Плана:

1. Совершенствование законодательства в религиозной сфере2. Совершенствование государственной политики в религиозной сфере и повышение эффективности работы государственных органов3. Совершенствование регулирования взаимодействия на местном уровне4. Совершенствование информационной политики в религиозной сфере5. Совершенствование системы светского религиоведческого образования6. Повышение качества религиозного образования.

В докладе было также отмечено, что на реализацию Плана потребуются 22,4 млн. сом, а также участие международных доноров.

По итогам заседания Правительства Кыргызской Республики было принято решение об утверждении Плана. План будет утвержден Распоряжением Правительства Кыргызской Республики.

Архив