Директор Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики встретился с председателем Комитета по делам религий при Министерстве культуры и спорта Республики Казахстан.

В рамках развития сотрудничества уполномоченных государственных органов по делам религий 15 апреля 2015 года директор Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики О.Молдалиев встретился с председателем Комитета по делам религий при Министерстве культуры и спорта Республики Казахстан г-ном Г.Шойкиным.

В ходе встречи стороны обсудили религиозную ситуацию и государственную политику в религиозной сфере в Кыргызстане и Казахстане. В рамках данных обсуждений были затронуты вопросы реформирования религиозной политики, процесс организации хаджа, а также вопросы религиозного образования и реформирования системы Духовного управления мусульман обеих стран.

По итогам переговоров глава Комитета по делам религий при Министерстве культуры и спорта Республики Казахстан г-н Шойкин отметил плодотворность переговоров и предложил в дальнейшем наращивать взаимодействие и обмен опытом уполномоченных ведомств КР и РК по вопросам реализации религиозной политики. Директор ГКДР КР Молдалиев, в свою очередь, выразил готовность к сотрудничеству и пожелал коллеге дальнейших успехов в работе.

Архив