Информация об итогах тренинга по повышению религиоведческой грамотности и информированности по вопросам религии для сотрудников правоохранительных органов и представителей государственных структур в г. Нарын

С 19 по 20 марта 2015 года в г. Нарын представителями Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики (ГКДР КР) совместно с Антитеррористическим центром Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики (АТЦ ГКНБ КР) и Министерством внутренних дел Кыргызской Республики (МВД КР) был проведен тренинг по повышению компетентности государственных служащих и сотрудников правоохранительных органов Нарынской области по вопросам религии и усиления взаимодействия между ними по реализации государственной политики в религиозной сфере.

В ходе двухдневного тренинга участники обсудили текущую религиозную ситуацию, получили информацию о религиозной политике Кыргызской Республики и процессе учетной регистрации религиозных организаций и миссионеров. Также сотрудники ГКДР КР рассказали о традиционном исламе.

В итоге участниками были внесены предложения провести аналогичные тренинги для представителей айыл окмоту и населения, а также увеличить количество и качество проводимых профилактических мероприятий.

Архив