ГКДР КР проводит профилактические мероприятия во всех регионах страны

Сегодня, 23 марта Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики (ГКДР КР) при содействии Центра религиоведческих исследований и при технической поддержке представительства международной организации «Поиск общих интересов» в рамках реализации Концепции государственной политики Кыргызской Республики в религиозной сфере на 2021-2026 гг. и по эффективному исполнению Указа президента "О мерах по упорядочению семейных торжеств и поминальных обрядов КР" провела круглый стол с участием представителей различных религиозных организаций в Таласской области.

В рамках профилактической работы сотрудники ГКДР КР предоставили информацию по вопросам государственной политики в религиозной сфере, принципу светскости и свободе вероисповедания представителям органов местного самоуправления и религиозных организаций. 

Данный круглый стол организован с целью укрепления навыков и потенциала государственных органов, органов местного самоуправления по предупреждению распространения радикальных и экстремистских идеологий, а также сохранить стабильность религиозной ситуации, усилить межконфессиональное взаимодействие и межнациональных отношений и предотвращения конфликтов.

Данное мероприятие проводится по всей республике.

Архив