Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики проводит круглый стол на тему «Проблема религиозной радикализации и противодействие экстремизму в Кыргызстане»

25 марта 2015 года Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики (ГКДР КР) совместно с Международным университетом «Ататюрк-Алатоо» при участии 10 Главного Управления Министерства внутренних дел Кыргызской Республики (10 ГУ МВД КР) и Духовного управления мусульман Кыргызстана проводит круглый стол на тему «Проблема религиозной радикализации и противодействие экстремизму в Кыргызстане», на котором будут обсуждаться текущая религиозная ситуация в стране, вопросы противодействия экстремизму и вербовки граждан Кыргызской Республики в Сирию.

На круглом столе выступят директор ГКДР КР Орозбек Молдалиев с докладом «Истоки религиозного экстремизма в Центральной Азии и Кыргызстане», начальник 10 ГУ МВД КР Рафик Мамбеталиев с докладом «Противодействие экстремизму и проблема вербовки граждан Кыргызской Республики в зону сирийского конфликта» и Муфтий Кыргызстана Максатбек Токтомушев с докладом «Сохранение традиционных духовных ценностей и совместная работа по противодействию религиозному радикализму».

На данном мероприятии примут участие эксперты по вопросам религии, представители государственных органов и гражданского общества и студенты ВУЗов.

Начало: 10.00 ч.Место проведения: г. Бишкек, ул. Анкара, 1/8, Международный университет «Ататюрк-Алатоо», конференц зал «Мевляна».
Архив