Директор ГКДР КР М. Карабаев в составе делегации встретился с руководством Духовного управления мусульман Республики Татарстан и Российского исламского Института

С 26 по 30 апреля 2021 года проходит визит делегации Кыргызской Республики в Республике Татарстан (РФ). В рамках визита состоялась встреча с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Цель визита обсуждения актуальных вопросов кыргызско-татарстанского сотрудничества и проекта Дорожной карты по активизации сотрудничества между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Республики Татарстан в торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

В рамках визита делегации проводена встреча директора Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики Медера Карабаева и и.о. муфтия Кыргызстана Шергазиева Жоробай ажы с руководством Духовного управления мусульман Республики Татарстан и Российского исламского Института. 

В ходе встречи были обсуждены вопросы межгосударственного сотрудничества в религиозной сфере, предупреждения радикализма и экстремизма, предложения по реализации совместных проектов в области религиозного образования, разработки методологии обучения в религиозных образовательных учреждениях, перспективы развития сотрудничества в данной сфере.


Архив