Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики провела семинар на тему: «Содействие в предоставлении информации об истории и деятельности религиозных организаций в Кыргызстане»

6 апреля 2021 года Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики провела семинар «Содействие в предоставлении информации об истории и деятельности религиозных организаций в Кыргызстане» в рамках Программы малых грантов для выпускников программ обмена и содействия Посольства США в Кыргызстане.

            Цель проекта - укрепление межконфессионального единства, мира и согласия путем организации встреч представителей различных религиозных организаций в Кыргызстане.

            В ходе мероприятия представители религиозных организаций имели возможность обменяться информацией об истории каждой конфессии, религиозных обрядах и объектах, а также предоставили информацию о предотвращении конфликтов.
            Сегодня с видеопрезентациями о своей вере, религиозной деятельности и истории выступили религиозные организации “Южная конференция Адвентистов седьмого дня”, “Бахаи”, “Библейское общество Кыргызстана”.
            Мерпориятие прошла  в позитивной атмосфере, была предоставлена возможность получить ответ на интересующие вопросы. Представители религиозных организаций пожелали, чтобы такие мероприятия проводились чаще и выразили благодарность руководству и сотрудникам Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики 
            Напомним, что 5 марта 2021 года свои презентации провели  “Духовное управление мусульман Кыргызстана”, “Бишкекская и Кыргызстанская епархия”, Католическая Апостольская Администратура в Кыргызской Республике”, “Лютеранская церковь «Конкордия».

                        
Архив