С Днем государственного языка

20 сентября 2019 года Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики (ГКДР КР) провела торжественное мероприятие, посвященное  Дню государственного языка Кыргызской Республики.

Мероприятие началось с Гимна Кыргызской Республики. В рамках мероприятия выступили директор ГКДР КР З.Эргешов, представители Национальной комиссии по государственному языку при Президенте КР, религиозных организаций, руководитель фонда «Бак-дөөлөт» М.Мураталиев. 

Основной целью мероприятия является популяризация и продвижение государственного языка в работе ГКДР КР и сфере реализации государственной политики в религиозной сфере. 

«30-летию Государственного языка ГКДР КР разработал план мероприятий государственного языка и его продвижению среди сотрудников в рамках взаимодействия с религиозными организациями и РУЗ. Было отмечено, что подобные мероприятия способствует сплочению коллектива и повышают желание знать государственный язык на должном уровне, а также в рамках объявленного месячника будут проводиться круглые столы, семинары, лекции, конкурсы сочинений на государственном языке»,- прокомментировал данное мероприятие директор ГКДР Кыргызской Республики Зайырбек Эргешов.




Архив