Центральноазиатская сеть по вопросам противодействия и профилактики насильственного экстремизма: важность укрепления партнёрства с общинами и межведомственное сотрудничество

3-4 июля 2019 года в г. Бишкек Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики и Управление ООН по наркотикам и преступности проводят региональный семинар «Центральноазиатская сеть по вопросам противодействия и профилактики насильственного экстремизма: важность укрепления партнёрства с общинами и межведомственное сотрудничество» с участием представителей государственных органов, институтов гражданского общества и силовых структур из стран Центральной Азии.

Данный семинар организован с целью обсуждения дальнейшего укрепления сети и поощрения преимуществ работы в партнерстве посредством использования потенциала сети, вовлечения сообществ в усилия по профилактике насильственного экстремизма и укрепления доверия между заинтересованными сторонами. Семинар также предоставил платформу для обсуждения текущей ситуации в сфере противодействия насильственного экстремизма (ПНЭ) в странах Центральной Азии.

В данном мероприятии принимают участие представители государственных органов, медиа сообщества, неправительственных организаций, лидеры общественного мнения из Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Первое заседание Центральноазиатской сети было проведено в январе 2019 года в г. Алматы, Казахстан.

Партнером встречи выступает Программный офис Управления ООН по наркотикам и преступности в Кыргызстане в рамках проекта «Центральноазиатская сеть по вопросам противодействия и профилактики насильственного экстремизма: важность укрепления партнёрства с общинами и межведомственное сотрудничество», реализуемого при поддержке правительств Швеции и Германии.



Архив