Конструктивные диалоги по религии и демократии

Сегодня, 21 февраля 2019 года в Бишкеке прошло заседание IV Диалоговой Платформы проекта «Конструктивные диалоги по религии и демократии».

В рамках данных мероприятий обсуждались презентация первого сборника исследований по вопросам религии и демократии и сборника материалов по учебной программе 6-дневных семинаров для самостоятельного изучения имамами — участниками семинаров.

Проект «Конструктивные диалоги по религии и демократии» реализуется «International Alert» в партнерстве с Фондом развития духовной культуры «Ыйман» при финансовой поддержке Европейского Союза.

Цель проекта — поддержание открытого общественного диалога по вопросам свободы религии и вероисповедания, роль религии в жизни людей, взаимосвязи между государственными и религиозными учреждениями, а также о  национальных  стратегиях  по вопросам религии. Основным национальным партнером в реализации этого проекта является Государственная комиссия по делам религий при Президенте КР.

В данном мероприятии приняли участие Посол ЕС в КР, ГКДР Кыргызской Республики, Министерство образования и науки Кыргызской Республики, МВД Кыргызской Республики, Госагентство по делам молодежи, физической культуре и спорту, ГАМСУМО, представители международных организаций и НПО, теологи, эксперты и др. партнеры проекта.

Архив