Встреча директора ГКДР КР З.Эргешова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции в Кыргызстане Женгизом Камил Фырат

20 февраля 2019 года директор Государственной комиссии по делам религий (ГКДР) Кыргызской Республики Зайырбек Эргешов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции в Кыргызской Республике г-ном Женгиз Камил Фырат.

В ходе встречи обсудили о работе по улучшению взаимодействия государства и религиозных организаций, сохранение стабильности в обществе, также обсуждались вопросы религиозной грамотности общества, распространения истинных исламских ценностей: умеренности и миролюбия, добрососедства и уважения других культур и цивилизаций.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Кыргызстане г-н Женгиз Камил Фырат выразил благодарность в позиции государства в создании условий для партнерских отношений и отметил важность проводимой государственной политики в религиозной сфере. Также предложил проводить совместную работу по осуществлению новых проектов по предупреждению радикализма и экстремизма.

По итогам встречи, стороны поблагодарили друг друга за встречу и выразили надежду и готовность на  укрепление двухстороннего сотрудничества.

Архив