З. Эргешов встретился с членами делегации Представительства Европейского Союза в Кыргызской Республике

30 января 2019 года, директор Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики (ГКДР КР) Зайырбек Эргешов встретился  с Послом Европейского союза, Главой Представительства ЕС в Кыргызской Республике Эдуардом Ауэром.

В рамках двухсторонней встречи обсуждались вопросы религиозной грамотности общества, защиты прав и свобод человека, запрета дискриминации, сотрудничества по предупреждению радикализма и экстремизма.

В ходе встречи директор ГКДР КР Зайырбек Эргешов рассказал о работе по улучшению взаимодействия государства и религиозных организаций, а также подчеркнул важную роль проводимой государственной политики в религиозной сфере.

В свою очередь, г-н Эдуард Ауэр предложил проводить совместную работу по организации мероприятия в религиозной сфере и выразил благодарность за плодотворное обсуждение вопросов сотрудничества.

По итогам встречи, стороны поблагодарили друг друга за встречу и выразили надежду и готовность на  укрепление двухстороннего сотрудничества.

30 января 2019 года, директор Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики (ГКДР КР) Зайырбек Эргешов встретился  с Послом Европейского союза, Главой Представительства ЕС в Кыргызской Республике Эдуардом Ауэром.В рамках двухсторонней встречи обсуждались вопросы религиозной грамотности общества, защиты прав и свобод человека, запрета дискриминации, сотрудничества по предупреждению радикализма и экстремизма.В ходе встречи директор ГКДР КР Зайырбек Эргешов рассказал о работе по улучшению взаимодействия государства и религиозных организаций, а также подчеркнул важную роль проводимой государственной политики в религиозной сфере.В свою очередь, г-н Эдуард Ауэр предложил проводить совместную работу по организации мероприятия в религиозной сфере и выразил благодарность за плодотворное обсуждение вопросов сотрудничества.По итогам встречи, стороны поблагодарили друг друга за встречу и выразили надежду и готовность на  укрепление двухстороннего сотрудничества.

Архив