З. Эргешов встретился с членами делегации ООН во главе с Менеджером Глобальной программы ПРООН А.Аванесовым

28 ноября 2018 года директор Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики (ГКДР КР) Зайырбек Эргешов встретился  c членами делегации ООН во главе с Менеджером Глобальной программы ПРООН и Специальным советником по предупреждению насильственного экстремизма А.Аванесовым.

В ходе встречи директор ГКДР КР рассказал о работе по улучшению взаимодействия государства и религиозных организаций, также подчеркнул важную роль проводимой государственной политики в религиозной сфере.

В свою очередь, г-н А.Аванесов предложил проводить совместную работу по организации мероприятия в религиозной сфере и выразил благодарность за плодотворное обсуждение вопросов сотрудничества.

 На встрече также обсуждались вопросы религиозной грамотности общества, защиты прав и свобод человека, запрета дискриминации, сотрудничества по предупреждению радикализма и экстремизма.

По итогам встречи, стороны поблагодарили друг друга за встречу и выразили надежду и готовность на  укрепление двухстороннего сотрудничества.

width=1024width=1024width=1024width=1024 

Архив