Двусторонняя встреча

16 ноября 2018 года в конференц-зале  Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики (ГКДР КР) прошло обсуждение актуальных вопросов в сфере религии и предоставления религиозного образования.

На данном мероприятии приняли участие посол Федеративной Республики Германии в Кыргызстане г-жа Моника Иверсон, научный сотрудник института Георга Эккерта Зринка Штимак, профессор Лотар Кулд, а также руководство и сотрудники ГКДР КР, эксперты, представители ДУМК.

Директор ГКДР КР З.Эргешов рассказал о дальнейших планах и мероприятиях по итогом проведенной II международной конференции «Ислам в современном светском государстве».

В рамках  встречи обсуждались вопросы развития межгосударственных отношений в социальной сфере, проблемы предотвращения радикализма и экстремизма в религиозной сфере, а также рассмотрены предложения по реализации совместных проектов в данной области, программы и методологии обучения религиозных образовательных учреждений, актуальность и качественное развитие.

По итогам встречи, стороны поблагодарили друг друга за встречу и выразили надежду и готовность на  укрепление двухстороннего сотрудничества.

 

Архив