Встреча директора ГКДР КР Зайырбека Эргешова с региональным директором Фонда имени Фридриха Эберта в Кыргызстане и Таджикистане Александером Розенплэнтером

24 апреля 2018 года директор Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики (ГКДР КР) Зайырбек Эргешов встретился с региональным директором Фонда имени Фридриха Эберта в Кыргызстане и Таджикистане г-ном Александером Розенплэнтером.

В ходе встречи обсудили вопросы деятельности Фонда Эберта и реализации  государственной политики в религиозной сфере. Директор ГКДР КР Зайырбек Эргешов также отметил, что в Бишкеке в 2018 году запланировано проведение международной конференции “Ислам в современном светском государстве”

В свою очередь, г-н Александер Розенплэнтер  выразил благодарность за плодотворное обсуждение вопросов сотрудничества и предложил проводить совместную работу по организации мероприятия в религиозной сфере.

По итогам встречи, стороны поблагодарили друг друга за встречу и выразили надежду и готовность к укреплению двухстороннего сотрудничества.

width=1024width=1024 

Архив