О проведении международной конференции «Лучшее понимание ради лучшего мира»
Место проведения: Jannat RegencyДата: 13-17 июляВремя: 09:00-18:00

Современный мир определяет себя как свободное демократическое, толерантное, мультикультурное общество, в котором объединены на добровольной основе представители различных конфессий и культур. Объединяющей чертой всех стран является смешение культурных ценностей с религиозными для достижения общей цели консолидации общества.

В целях продвижения идей культурного и религиозного многообразия, межконфессионального согласия и толерантности с 13 по 17 июля в отеле «Jannat Regency» Фонд обмена и сотрудничества цивилизаций (г. Балтимор, штат Мэрилэнд, США) под руководством Мохаммеда Башара Арафата при поддержке Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики проводит международную конференцию «Лучшее понимание ради лучшего мира». Работа данной конференции будет проходить при участии представителей наиболее активной молодежи из 17 этнических групп и 16 стран мира,таких как: Российская Федерация, Украина, Армения, Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Индонезия, Египет, Йемен, Сирия, Филиппины, Гана.

В ходе конференции участники получат информацию о различных культурных и религиозных ценностях; проблемах современных мультиконфессиональных сообществ. Отличительной чертой данной конференции станет посещение храма Русской Православной церкви, синагоги иудаистской общины и мусульманской мечети в целях ознакомления с внутренним убранством объектов культового назначения, а также получения информации об основах мировых религий из уст религиозных служителей. Отдельные секции будут посвящены обсуждению вопросов урегулирования конфликтов и причин радикализма и терроризма в истории.

Данная международная конференции не имела аналогов в Центральной Азии и является значимой основой для формирования идей взаимной поддержки, а также умелого сочетания традиций и культурных ценностей народов мира с постулатами религии.

Пресс-служба ГКДР КР
Архив