Пресс-релиз о проведении тренинга для представителей средств массовой информации г. Бишкек на тему: «Государственная политика в религиозной сфере и традиционный ислам в Кыргызстане»

В рамках исполнения Плана действий по реализации Концепции государственной политики Кыргызской Республики в религиозной сфере на 2014-2020 г., 17.05.2016 г. при поддержке КТРК, Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики в конференц-зале КТРК провела обучающий тренинг для представителей информационных агентств и печатных изданий г. Бишкек на тему: «Государственная политика в религиозной сфере и традиционный ислам в Кыргызстане».

В ходе данных мероприятий экспертами Госкомиссии была представлена информация о процессе реализации Концепции государственной политики Кыргызской Республики в религиозной сфере на 2014-2020 гг., материалы о традиционном для Кыргызстана вероубеждении матуриди ханафитского мазхаба, а также основы взаимодействия представителей СМИ с экспертным сообществом.

Участники тренинга были дополнительно информированы об основных функциях уполномоченного органа по делам религий, мерах, предпринимаемых для борьбы с религиозным экстремизмом и терроризмом, а также деятельности религиозных организаций и течений в Кыргызстане.

trening170516_2

trening170516_1 

Архив