О встрече Директора Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики О. Молдалиева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Катар в Кыргызской Республике господином Мохамед бин Арар Аль-Наими

08.02.2016 г. в Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики состоялась встреча Директора О. Молдалиева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Катар Мохамед бин Арар Аль-Наими.

В ходе встречи стороны обсудили деятельность уполномоченного органа по делам религий Кыргызской Республики. О. Молдалиев рассказал об истории учреждения Госкомиссии, а также о процессе реформирования государственной политики в религиозной сфере.

Господин Посол проявил интерес к государственному регулированию деятельности религиозных организаций, обратив отдельное внимание на особенности религиозного многообразия в Кыргызстане.

Также обсуждался процесс реализации решения Совета обороны Кыргызской Республики от 03.02.2014 г.; реформы в области религиозного и религиоведческого образования; деятельность Госкомиссии по противодействию экстремистской идеологии.

В заключении встречи стороны выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

 


Архив