27 февраля 2015 года заместитель директора Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики встретился с экспертами из Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

27 февраля 2015 года заместитель директора Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики (ГКДР КР) З.Чотаев встретился с экспертами из Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ).

Стороны обсудили состояние обеспеченности прав и основных свобод человека, в частности, свободы вероисповедания, в Кыргызстане.

В ходе встречи эксперты БДИПЧ ОБСЕ рассказали о своих планах провести в Бишкеке в апреле и июне текущего года тренинги по распространению международных стандартов прав и свобод человека в Кыргызстане для представителей государственных органов и гражданского сообщества и пригласили представителей ГКДР КР принять в них участие. З.Чотаев отметил, что данная тема представляет большой интерес для ГКДР КР и руководство ведомства обязательно рассмотрит вопрос участия в данном тренинге.

По окончанию встречи стороны выразили надежду на дальнейшее развитие сотрудничества и пожелали друг другу успехов в работе.

Архив