В Казахстане прошла международная конференция «Алматы – столица исламской культуры - 2015»

24-25 февраля 2015 в казахстанском городе Алма-Ата прошла международная конференция «Алматы – столица исламской культуры - 2015».

Данная международная конференция проходит под эгидой программы «Столица исламской культуры-2015» в рамках Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО), эстафету которой Казахстан принял от Кыргызстана. Напомним, что торжественное вручение ключа от кыргызстанской столицы исламской культуры казахстанской состоялось 19 февраля в Бишкеке.

В международной конференции приняли участие известные деятели науки, образования и культуры и представители государственных, общественных, религиозных и молодежных организаций из различных стран исламского мира. От Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики (ГКДР КР) в данном мероприятии принял участие и выступил с докладом главный специалист Центра исследования религиозной ситуации при ГКДР КР Шамралиев Н.

В рамках программы «Алматы – столица исламской культуры - 2015» также планируется провести республиканские и международные конференции, симпозиумы, форумы и круглые столы в научных, культурных и образовательных учреждениях г.Алматы.

Архив