Информация о конференции по презентации Концепции государственной политики в религиозной сфере на 2014-2020 годы

Государственная комиссия по делам религий при Президенте КР (ГКДР КР) совместно с Национальным институтом стратегических исследований КР (НИСИ КР), Рабочей подгруппой Совета Обороны КР по реформе государственной политики в религиозной сфере при поддержке ПРООН 26 ноября 2014 г. провела конференцию по презентации Концепции государственной политики в религиозной сфере на 2014-2020 годы (далее Концепция) в отеле «Голден Тюлип» (Бишкек). Целью данного мероприятия была презентация Концепции для широкой общественности.

На мероприятии приняли участие представители государственных органов, религиозных, международных и неправительских организаций, академического и экспертного сообщества, а также общественных объединений и СМИ.

Конференция была открыта приветственными речами заместителя директора ГКДР КР З.Чотаева, инспектора Секретариата Совета Обороны Аппарата Президента КР Н.Кутнаевой и международного советника по вопросам мира и развития ПРООН Й.Штальхута. Далее последователи выступления членов Рабочей группы Совета Обороны КР А.Жолдошова и И.Аслановой по презентации Концепции на кыргызском и русском языках. В своем выступлении А.Жолдошов рассказал о процессе подготовки и обсуждения проекта Концепции в регионах. И.Асланова в своем выступлении вкратце остановилась на содержании Концепции.

После выступления докладчиков состоялась общая дискуссия, где участники данной конференции смогли задать все интересующие их вопросы и сделать свои замечания по выступлениям докладчиков, а также внести рекомендации и предложения по Плану мероприятий по реализации Концепции.

Конференция завершилась подведением итогов слушаний.

Архив