В Оше прошел круглый стол на тему  «Иммунизация: взаимодействие государства и религиозных организаций»

В Оше сегодня, 18 января прошел круглый стол на тему  «Иммунизация: взаимодействие государства и религиозных организаций». Круглый стол организован Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Кыргызской Республики при поддержке ЮНИСЕФ. Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы в области иммунизации населения.

На сегодняшний день в Кыргызстане все чаще наблюдается отказы родителей делать прививки своим детям по религиозным убеждениям, что может привести к риску получить тяжелое заболевание или распространению эпидемий. В связи с этим, в рамках круглого стола прошло обсуждение основных причин отказа от вакцинации и пути их предотвращения.

В данном мероприятии приняли участие представители Министерства здравоохранения Кыргызской Республики, Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики, Духовного управления мусульман Кыргызстана, Бишкекской и Кыргызстанской епархии  и религиозных общин Кыргызской Республики.

Архив