Информация о заседании Совета Обороны КР по вопросу об утверждении Концепции государственной политики в религиозной сфере Кыргызской Республики на 2014–2020 годы

Сегодня 3 ноября 2014 г. под председательством Президента КР А.Атамбаева состоялось заседание Совета Обороны КР, на котором был презентован проект новой Концепции государственной политики в религиозной сфере Кыргызской Республики на 2014-2020 годы.

Заседание открыл Президент КР А.Атамбаев с докладом о текущей религиозной ситуации и необходимости эффективной реализации государственной политики в религиозной сфере. На заседании выступил директор Государственной комиссии по делам религий при Президенте КР О.Молдалиев с докладом о процессе разработки нового проекта Концепции и приоритетах государственной политики в религиозной сфере. С докладом также выступила член Рабочей группы Совета Обороны КР по разработке Концепции И.Асланова, которая рассказала об основных направлениях и принципах религиозной политики, заложенных в Концепции.

По окончании докладов члены Совета Обороны КР обсудили интересующие их вопросы по проекту Концепции и сделали рекомендации для её доработки. В целом, Концепция получила положительный отзыв и была одобрена Советом Обороны КР (доклады и проект концепции прилагаются).

12258 12261 12257

Архив