Пресс-релиз встречи заместителя директора Госкомиссии по делам религий с делегацией Института России, Восточной Азии Китайской Академии общественных наук

28 августа 2014 года заместитель директора Госкомиссии по делам религий Чотаев З.Ж. встретился с делегацией Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской Академии общественных наук, в состав которой вошли заместитель директора Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской Академии общественных наук Сунь Ли, заместитель заведующего отделом по научно-исследовательскому управлению Китайской Академии общественных наук Ван Сяоцюань и заместитель заведующего отделом изучения Центральной Азии Китайской Академии общественных наук Чжан Нин. Во встрече также участвовал заместитель директора Национального института стратегических исследований КР Омурзаков А.А.

В начале встречи китайская сторона рассказала о цели своего визита, затем – об Институте России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской Академии общественных наук. В свою очередь, Чотаев З.Ж. рассказал о деятельности Госкомиссии по делам религий и о политике, проводимой государством по реформе религиозной сферы.

В ходе встречи поднимались вопросы религиозной ситуации в Кыргызстане и Восточном Туркестане Китая и совместного сотрудничества в области анализа и исследования религиозной ситуации и религиозной политики.

В конце встречи стороны выразили готовность на дальнейшее двустороннее сотрудничество и пожелали друг другу успехов в профессиональной деятельности.

Архив