О порядке рассмотрения интернет-обращений граждан Государственной комиссией по делам религий Кыргызской Республики

Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики повторно сообщает, что в связи со вступлением в силу с 1 января 2014 года Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Кыргызской Республики «О порядке рассмотрения обращений граждан» от 15 июля 2013 года №144, граждане КР могут направлять свои интернет-обращения в Госкомиссию по делам религий КР по электронной почте.

Сроки рассмотрения письменного электронного обращения, в соответствие в выше обозначенным Законом КР, составляют 14 дней. Интернет-обращения граждан должны содержать следующие реквизиты:

1. Фамилию, имя, отчество, должность лица, которому оно адресовано.2. Фамилию, имя, отчество обращающегося.3. Почтовый адрес места жительства обращающегося.4. Текст обращения; электронный адрес обращающегося.5. Контактный телефон обращающегося (при наличии).6. Дату обращения.

Интернет-обращения граждан, не содержащие фамилию и почтовый адрес отправителя для ответа, признаются анонимными и рассмотрению не подлежат. Также не принимаются к рассмотрению следующие интернет-обращения:

1. Повторные обращения, в которых не приводятся новые доводы или обстоятельства, если по ним ранее даны исчерпывающие ответы в порядке, установленном Законом Кыргызской Республики «О порядке рассмотрения обращений граждан».2. В случае поступления дубликата письма через корреспондентскую почту.3. Содержащие ненормативную лексику и оскорбительные высказывания, а также призывы к свержению существующего строя и разжиганию межнациональной розни.4. Не подлежащие прочтению.5. Текст, написанный с использованием латиницы или набран целиком заглавными буквами, не разбит на предложения.6. Обращение не адресовано Госкомиссии по делам религий КР.

Прием электронных обращений осуществляется по адресу info@religion.gov.kg.Также действует «горячая линия»: тел. (+ 996 312) 90-05-94.
Архив