Пресс-релиз о проведении тренинга «Государственная политика в религиозной сфере и традиционный ислам в Кыргызстане»

В рамках исполнения Плана действий по реализации Концепции государственной политики Кыргызской Республики в религиозной сфере на 2014-2020 г., 18.05.2016 г. при поддержке Министерства культуры информации и туризма Кыргызской Республики, Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики провела тренинг для сотрудников ТРК «Пирамида» на тему: «Государственная политика в религиозной сфере и традиционный ислам в Кыргызстане».

В ходе тренинга экспертами Госкомиссии была представлена информация о процессе реализации Концепции государственной политики Кыргызской Республики в религиозной сфере на 2014-2020 гг., материалы о традиционном для Кыргызстана вероубеждении матуриди ханафитского мазхаба.

В рамках данного мероприятия были также обсуждены вопросы взаимодействия представителей СМИ с государственными органами и экспертным сообществом по освещению в СМИ тем, религиозной направленности.

По итогам встречи участники были дополнительно информированы об основных функциях уполномоченного органа по делам религий, мерах, предпринимаемых для борьбы с религиозным экстремизмом и терроризмом, а также деятельности религиозных организаций и течений в Кыргызстане.

piramida180516_3

piramida180516_2 


Архив